Наконец-то регистрация на ДипИФР тоже онлайн — всё, как у людей!

В самом деле — давно уже пора: АССА переходит на онлайн-регистрацию кандидатов на сдачу ДипИФР уже в эту сессию, то есть к июньскому экзамену 2020 года.

В общем новый процесс выглядит так: кандидат проходит две регистрационные стадии: (1) регистрация на диплом до 13 апреля и (2) регистрация на сам экзамен до 27 апреля. Как раз на первой стадии проверяется самое важное — соответствие кандидата квалификационным требованиям. Ведь всем известно, что на ДипИФР зарегистрируют не всякого желающего.

При регистрации на диплом — стадия (1) выше — нужно предоставить кое-какие документы: сканы паспорта и прочих документов, подтверждающих ваш опыт. Однако теперь документы нужно — и это важнейшее изменение! — перевести на английский язык. А справка о подтверждении опыта, которая раньше создавалась в свободной форме, теперь обрела вид конкретного бланка. Настоящее бухгалтерское счастье!

Единственный щекотливый момент во всей этой новой конструкции — это регистрационный взнос, который теперь зафиксирован в фунтах стерлингов. То есть в простую жизнь соискателя ДипИФР теперь вкрадываются обменные курсы и всякие курсовые разницы. Зато уж ДипИФР научит, как их правильно учитывать.

Как и прежде, мы будем помогать с регистрацией нашим слушателям. Хотя ACCA подготовили очень подробную инструкцию как для первой, так и для второй стадии.

Цены и прочие официальные подробности и инструкции уже здесь, на сайте АССА. Кстати, регистрация уже открыта.

25.02.2020

20 - комментарии к теме "Наконец-то регистрация на ДипИФР тоже онлайн - всё, как у людей!"

  1. Добрый день, Кирилл.
    Прошу сообщить, какие мне необходимо произвести действия для регистрации на экзамен 5 июня 2020.
    Прошу оценить вероятность того, что экзамен состоится в назначенную дату. Планирую сдавать в Новосибирске.
    С уважением, Елена Тихонова.
    АО «Полюс Золото»

    • Здравствуйте, Елена.
      По документам ответили Вам на почту. Что касается переноса экзамена, на сегодняшний день у АССА таких планов нет. АССА нас информирует, следите за новостями на нашем сайте.

  2. Добрый день! Подскажите, нужно ли переводить и диплом и вкладыш и трудовую на англ? Или достаточно только одного из двух?
    Сасибо!

    • Здравствуйте, Елена,

      Что точно не нужно переводить — так это трудовую. А с вузовским дипломом по специальности бухучёт-аудит (обязательно!) картина такая. Есть два пути:

      (1) переводить диплом И вкладыш + заполнить шаблонную справку с сайта АССА, подтверждающую 2 года опыта в бухучёте/аудите/налогах, или
      (2) заполнить только шаблонную справку с сайта АССА, подтверждающую 3 года опыта в бухучёте/аудите/налогах.

      То есть диплом не нужен вообще (!), если бухгалтерский опыт (хоть кассиром — неважно) есть за период от 3х лет.

      Справка заполняется Вами самостоятельно.

      С уважением,
      Кирилл

  3. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно перевести на англ. язык:
    для подтверждения опыта, трудовая ? за какой период ?
    для подтверждения личности подойдет загранпасспорт, он уже на англ. языке ?

  4. Скажите пожалуйста, в течение скольки лет нужно успеть сдать все 14 экзаменов ACCA?
    И второй вопрос, экзамены июня 2020 г. перенесены на сентябрь? Правильно ли я поняла, что регистрация на диплом срок до 13 июля, а срок регистрации на экзамен до 27 июля 2020 г?
    Спасибо

    • Здравствуйте, Аида, сейчас нет лимита на прохождение уровня F, но с момента сдачи первого (любого) экзамена уровня P нужно досдать остальные экзамены уровня P в течение 7 лет — https://www.accaglobal.com/vn/en/student/getting-started/rules-and-regulations-for-students/time-limits.html#What-is-the-seven-year-rule?

      Кстати, экзаменов сейчас 13, не 14 (два экзамена Р1 и Р3 объединили в один SBL — Strategic Business Leader).

      Что касается даты регистрации, то, если Вы имеете в виду ДипИФР, то всё верно Вы говорите, сроки такие: экзамен состоится 11 сентября 2020 года. Регистрация на диплом и экзамен откроется сегодня (5 мая 2020 года). Если вам необходимо зарегистрироваться в качестве студента, успейте пройти ШАГ 1 до 13 июля. Регистрация на экзамен будет открыта до 27 июля 2020 года.

    1 2 3

Оставить сообщение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *