ACCA отменяет июньскую сессию 2020 года

Только что мы получили официальное уведомление от АССА о том, что июньские экзамены АССА отменяются. Все — и русскоязычные, и англоязычные.

Уже уплаченые за июньские экзамены деньги вернутся на баланс в личный кабинет, и эту сумму можно будет задействовать для оплаты взносов в будущем (в самом деле, не вечен же коронавирус). Но как выглядит это «экзаменационное будущее»?

С экзаменами ACCA Qualification (т.е. англоязычной версии) всё относительно просто: ближайшая сессия — это сентябрь 2020 года, потому что сессии проводятся 4 раза в год. Пока ожидаем, что сентябрьская сессия состоится по плану.

А вот с экзаменами по ACCA FM, ДипИФР, АССА PM и прочим русскоязычным программам ситуация чуть интереснее — у нас здесь 2 сессии в год. На сегодня АССА работает над тем, чтобы провести внеочередную сессию в сентябре 2020 года, но на сейчас гарантий и обещаний, что так оно и случится, нет. Так что ждём новостей.

Как вам?

PS Из свежих анекдотов: «А можно удалить 2020-й и установить заново? Эта версия с вирусом».

30.03.2020

14 - комментарии к теме "ACCA отменяет июньскую сессию 2020 года"

  1. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где на сайте АССА найти информацию об отмене? Я не нашел в списке стран Россию отмененного экзамена

  2. Тогда подождем официальной инфо по России, а пока буду дальше готовиться))))

    • Увы, официальней некуда — письмо за подписью главы АССА Россия. Просто, конечно, первыми уведомляют тренинговые компании. Но вот то, что нужно дальше готовиться — это Вы совершенно правы, конечно же. Рано или поздно всё закончится, и вот тут уже короновирусом не прикроешься. Если, не приведи Лука Пачоли, это будет 48 баллов.

  3. Россия уже появилась в списке…

  4. 1 2

Оставить сообщение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *