Вышел видео-курс «Бухгалтерский учёт по МСФО»

Курс, единственный в своём роде, готов! Мы положим конец страданиям тысяч студентов ДипИФР и АССА, которые слишком поздно понимают, что корень их бед в освоении МСФО – это незнание МСФОшного бухучёта. Да разве только студентам дадим мы радость?

Мы готовы взять за руку каждого и провести вас от самых бухучётных азов до составления бухгалтерских отчётов. Откуда бы вы ни пришли в бухучёт, мы не будем укоризненно на вас смотреть – ну, как мол, вы не понимаете, что это дебет?!

Нет, мы объясним, почему дебет – это дебет, и главное – зачем. Мы создадим бухучёт вместе с вами. Мы вместе проживём волнующую сагу о том, как бухучёт открыл двойную запись, изобрёл принцип начисления, а потом переродился, превратившись в отчётность. Нигде больше вы не найдёте таких ярких и запоминающихся аналогий для разных бухучётных штучек. Не правила (“делай так!”) — а логика, связи, образы. Шажок за шажком, от учёта базовых операций продаж, закупок и основных средств до создания отчётов – всё оживёт и заиграет красками.

Но наш курс – это не просто видео-басни, для которых нужно запастить попкорном. Нет, это десятки упражнений с комментариями и объяснениями, объём которых вылился бы в увесистую книгу. Мы не расскажем, мы научим. Если, конечно, вы готовы учиться.

А учиться тут есть чему! Нигде больше ни в одном учебнике по бухучёту вам не расскажут столько об операциях с капиталом акционерных компаний. Резервы на сомнительные долги, акруалы, методы переоценки основных средств – разве можно всё перечислить в одном посте!

Вы даже научитесь готовить отчётность без учётных записей, а ещё — объяснять разницу между прибылью и движением денег (что очень пригодится позже при освоении отчёта о движении денежных средств). Нет, ну в самом деле – это МСФОшный бухучёт от А до Я.

Одним словом – теперь у вас будет база. Фундамент. На котором уже можно строить самые причудливые МСФОшные замки, и финансовым анализом заниматься, и ещё много чем ещё. И всё это уже ждёт вас на нашем сайте – осталось только протянуть руку.

18.08.2021

2 - комментарии к теме "Вышел видео-курс "Бухгалтерский учёт по МСФО""

  1. Курс отличный. Но у меня есть вопрос по задаче № 20 к разделу «Цикл ОС». Каким образом получилась сумма 2000 в расчете по определению балансовой стоимости?
    БС = 5000 д.е. — (5000 д.е. — 200 д.е.) / 8 лет × 5 лет = 2000 д.е. Это не опечатка?

    • Здравствуйте, Евгения — нет, не опечатка, всё верно.
      Балансовая стоимость — это первоначальная за минусом накопленного износа.
      Первоначальная = 5000 (ведь мы не включаем страховой полис).
      Далее: СПИ равен 8 лет, и есть ликвидационная стоимость.
      Износ линейным методом за год равен (5000 — ликвидационная стоимость 200) /8 = 600
      За 5 лет (с 1 июля 20Х3 по 30 июня 20Х8) — это 600 х 5 лет = 3000
      Итого получается, что балансовая стоимость 5000 — 3000 = 2000

Оставить сообщение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *